«Атлетико» победил «Севилью» и оторвался от «Реала» в чемпионской гонке

«Атлетико» обыграл «Севилью» в перенесенном матче 1-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Счет был открыт на 17-й минуте — отличился Анхель Корреа. «Матрасники» почти час удерживали минимальное преимущество, пока на 76-й минуте Сауль Ньигес не поставил точку.

«Атлетико» одержал 5-ю победу подряд, набрал 41 очко после 16 туров и укрепился на вершине турнирной таблицы Ла Лиги. «Матрасники» опережают ближайшего преследователя — «Реал» — на 4 очка и имеют две игры в запасе. «Севилья» с 30 очками после 17 туров располагается на 6-й позиции.

Голы: Корреа, 17 — 1:0; Сауль, 76 — 2:0.