В трансляцию попал разговор судей перед спорным пенальти в матче «Динамо» — «Ростов»: видео

Главный судья матча 17-го тура РПЛ «Динамо» — «Ростов» Василий Казарцев назначил пенальти в ворота ростовчан в концовке матча после просмотра видеоповтора. Поводом послужило нарушение полузащитника «Ростова» Матиаса Норманна против нападающего «Динамо» Максимилиана Филиппа.

Некоторые болельщики и эксперты посчитали неправильным решение Казарцева, не усмотрев нарушения со стороны Норманна.

В трансляцию матча попал разговор Казарцева с ассистентами, отвечающими за VAR, во время видеопросмотра.

«Действие 17-го номера (Норманна. — Sport24) считаю неосторожным. Да, это нарушение и неосторожное действие, движение. Ребята, спасибо. Спасибо! Назначаю пенальти», — сказал Казарцев.

В итоге Филипп реализовал пенальти на 90-й минуте. Этот гол стал победным — 2:1 в пользу «Динамо».

На 9-й компенсированной минуте уже «Ростов» получил право на пенальти, но Алексей Ионов не сумел переиграть вратаря «Динамо» Антона Шунина.

Бригада судей на матче «Динамо» — «Ростов»: судья — Василий Казарцев (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Валерий Данченко (Уфа), Арам Петросян (Бронницы); резервный судья — Сергей Карасев (Москва); ВАР — Виталий Мешков (Дмитров), АВАР — Алексей Сухой (Люберцы); инспектор — Александр Гончар (Сочи).