Рижское «Динамо» победило «Спартак» в Москве, прервав 6-матчевую серию поражений в КХЛ

В Москве состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Спартаком» и рижским «Динамо». Встреча завершилась победой «Динамо» со счетом 5:2.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. За гостей на 5-й минуте отличился Лаурис Дарзиньш, а за хозяев — Лукаш Радил на 8-й.

Во втором периоде хоккеисты «Динамо» провели две результативные атаки, на что «Спартак» смог ответить лишь одной.

В заключительной 20-минутке благодаря голам Мартиньша Дзиеркалса на 43-й минуте и Дениса Паршина на 52-й гости увеличили разрыв в счете до 3 шайб.

Эта победа позволила рижанам прервать серию поражений из 6 матчей в регулярном чемпионате КХЛ.

«Спартак» терпит второе домашнее поражение подряд.

Голы: Лаурис Дарзиньш, 04:14 (0:1); Лукаш Радил, 07:22 (1:1); Михаил Юньков, 26:34 (2:1); Даниэль Берзиньш, 30:33 (2:2); Рихардс Букартс, 39:41 (2:3); Мартиньш Дзиеркалс, 42:14 (2:4); Денис Паршин, 51:46 (2:5).

«Спартак» набрал в 41 матче 44 очка и с этим показателем занимает 7-е место в Западной конференции. «Динамо», в активе которого 19 очков после 39 матчей, находится на 11-й позиции в Западной конференции.