Самая убойная концовка осени: спорный VAR (смотрели 4 минуты) и незабитый пенальти на 99-й

Игра с «Динамо» — первая для «Ростова», когда о финансовых проблемах и задержках по зарплатам было известно не только внутри клуба.

Не хочу ничего говорить о финансовом состоянии. Делать отговорки на это неправильно. Надо выходить и думать на поле только об игре.

За последний месяц «Ростов» вылетел из Кубка, упустил победу в Краснодаре, ведя к 90-й минуте 2:0, и проиграл «Тамбову». Но с «Динамо» начал очень бодро и повел в самом начале.

Этот гол просматривал VAR: Глебов жестко сыграл в отборе, но на повторе видно: сначала сыграл в мяч, а уже после задел колено — все чисто.

Когда казалось, что «Ростов» контролирует игру, «Динамо» превратило угловой в пенальти. Плиев зацепился за подачу Рауша, устоял на ногах и грамотно поставил корпус — так, что Чернов вместо мяча чуть не вырвал ахилл Плиева.

К точке подошел Максимилиан Филипп и спокойно покатил в угол.

Во втором тайме все было спокойно, но развязка получилась слишком мощной.

Все началось с пенальти в ворота «Ростова»: Норманн опасно сыграл в своей штрафной, но на повторах не было видно, что попал по Филиппу, который упал и схватился за лицо.

Судья Казарцев три минуты ждал решения от видеоассистентов, а потом еще минуту просматривал видео сам. В трансляцию попал разговор рефери с ассистентами: «Действие 17-го номера считаю неосторожным. Да, это нарушение и неосторожное действие, движение. Ребят, спасибо. Спасибо! Назначаю пенальти», — сказал арбитр.

К игре добавили 6 минут — и этого хватило для новой драмы! На последних секундах Паршивлюк снес Зайнутдинова, и Казарцев снова показал на точку. Теперь — в ворота «Динамо».

Дальше — еще пара минут, в течение которых видеоассистенты изучали повтор и подтвердили Казарцеву: пенальти железный.

К точке подошел Ионов. Смотрите, что было дальше.

2:1 — «Динамо» побеждает в самом огненном матче тура, поднимается на 7-е место и догоняет по очкам «Спартак».

У «Ростова» — второе поражение подряд и третье место, которое завтра может превратиться в пятое.

Сейчас в раздевалке показали момент со вторым пенальти «Динамо» — это смех. Смеялись даже футболисты «Динамо».Валерий Карпин — о судействе