Дворкович: «Еще после 2-го тура возникла мысль, что Россия проиграет Канаде в 1/4 финала»

Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович прокомментировал поражение сборной России от команды Канады в четвертьфинале чемпионата мира — 2021.

Российские хоккеисты в овертайме уступили канадцам со счетом 1:2 и завершили выступление на мировом первенстве в Риге.

«Не знаю, почему мы так долго не можем обыграть канадцев на чемпионатах мира. Не понимаю. Боязни никакой не было. Просто не складывалось, прежде всего в атакующей фазе. В защите играли достаточно хорошо, Сергей Бобровский отлично играл в воротах. Мы не использовали то небольшое количество голевых моментов, которое у нас было. Правда, эти моменты были у обеих команд. Когда забили первый гол, надо было лететь вперед и закреплять успех. Увы, не получилось.

Впечатления от матча печальные. Еще после второго тура, когда у нас было две победы, а у канадцев — два поражения, у меня возникла мысль, что наша сборная займет первое место в группе, канадцы — четвертое, мы встретимся в четвертьфинале и проиграем им. К сожалению, эта мысль оказалась пророческой. Это печально», — сказал Дворкович РИА Новости.