«Сухарь» Варламова принес «Айлендерс» победу над «Рейнджерс» в дерби

«Нью-Йорк Айлендерс» уверенно обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:0. Заброшенными шайбами отметились Леонид Комаров, Оливер Вальстрем, Энтони Бовиллье и Мэтью Барзал. Голкипер Семен Варламов отразил 25 бросков по своим воротам, оформив шатаут.

Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин отыграл 20:24, заработал 2-минутное удаление и показатель полезности «-2». Нападающий Павел Бучневич провел на льду 17:49, заработал 4 минуты штрафа и коэффициент полезности «-1». Виталий Кравцов сыграл 14:21 и нанес 2 броска по воротам. Вратарь Игорь Шестеркин отразил 23 броска из 26.

«Айлендерс» прервали серию из 3 поражений, а «Рейнджерс» потерпели первое поражение за 4 встречи.

Голы: Комаров, 06:27 — 0:1; Вальстрем, 12:39 — 0:2; Бовиллье, 21:03 — 0:3; Барзал, 54:26 — 0:4.

В еще одном матче «Бостон Брюинз» победил «Баффало Сэйбрз» — 5:2. У победителей голы забили Давид Пастрняк, Давид Крейчи, Чарли Койл, Тэйлор Холл и Брэд Маршанд. У проигравших отличились Кейси Миттельштадт и Сэм Райнхарт.

Голы: Пастрняк, 01:16 — 1:0; Миттельштадт, 14:09 — 1:1; Крейчи, 19:59 — 2:1; Райнхарт, 41:43 — 2:2; Койл, 47:58 — 3:2; Холл, 56:43 — 4:2; Маршанд, 58:26 — 5:2.