Винисиус — 3-й самый молодой футболист «Реала», сыгравший 100 матчей. Младше были только Рауль и Касильяс

В понедельник, 1 марта, состоялся матч 25-го тура Ла Лиги «Реал» — «Реал Сосьедад». Встреча прошла в Мадриде и завершилась ничьей со счетом 1:1.

Гости вышли вперед через 10 минут после начала второго тайма, когда точным ударом отметился Кристиан Порту. Отыграться команда Зинедина Зидана сумела за минуту до окончания основного времени матча: счет сравнял Винисиус Жуниор.

Для Винисиуса эта игра стала 100-й в составе «Реала». На момент игры 20-летнему бразильцу было 20 лет и 232 дня. Таким образом, Винисиус стал третьим самым молодым игроком «Реала», сыгравшим 100-й матч.

Младше него в своей сотой игре за мадридский клуб были только Рауль (19 лет и 177 дней) и Икер Касильяс (20 лет и 125 дней).