Карри стал третьим игроком в истории НБА, реализовавшим 2500 трехочковых

Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри принимает участие в матче регулярного чемпионата НБА против «Чикаго Буллз». На момент публикации новости (28 декабря, 05:00 мск) в матче сыграно 20 минут, счет 44:43 в пользу «Уорриорз».

Карри в концовке первой четверти реализовал свой дебютный трехочковый бросок в этой игре. Для Стефена это 2500-е попадание из-за дуги за карьеру в НБА. Он стал лишь третьим игроком в истории лиги, который преодолел данную отметку. Больше Карри трехочковых в НБА реализовали лишь Рэй Аллен (2973) и Реджи Миллер (2560).

В текущем регулярном чемпионате Карри провел 2 матча, набирая в среднем за игру 19,5 очка и делая 8,0 передач.