«Атлетик» в серии пенальти одолел «Бетис» и вышел в полуфинал Кубка Испании

«Атлетик» из Бильбао стал последним полуфиналистом Кубка Испании. В четвертьфинале баски в серии пенальти обыграли в гостях «Бетис».

Севильцы вышли вперед на 84-й минуте — отличился Хуанми. «Атлетик» успел отыграться на 4-й компенсированной минуте благодаря точному удару Рауля Гарсии. В дополнительное время голов забито не было, а в серии пенальти голкипер гостей Унай Симон потащил два удара, тогда как сами игроки из Бильбао били без промахов. Итоговый счет серии — 4:1.

Ранее в полуфинал Кубка Испании вышли «Леванте» и «Барселона», добывшие победы в дополнительное время над «Вильярреалом» и «Гранадой» соответственно, а также «Севилья», минимально обыгравшая «Альмерию».

Голы: Хуанми, 84 — 1:0; Р. Гарсия, 90+4 — 1:1.Серия пенальти: Манди — Р. Гарсия, Уильямс, Морсильо, Берчиче.