Черчесов: «Со Словенией будем играть за шесть очков»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов, подводя итоги матча с Мальтой (3:1) в отборе к ЧМ-2022, оценил игру соперника, расказал о тактике своей команды и упомянул встречу 2-го тура со Словенией, которая состоится 27 марта.

— Удивил ли вас соперник?
— Мы изучаем нашего соперника. У болельщиков мало информации, они знают, что команда на таком-то месте. У них новый тренер-итальянец, он привнес некоторые изменения. У них несколько игроков хороши индивидуально. Мы ждали непростой матч. В середине тайма мы им помогли, позволили некоторые вольности, получили пару контратак и мяч в свои ворота. Мы сделали несколько замен, перехватили инициативу и довели матч до победы. Словения выиграла свой матч, поэтому в субботу будем играть за шесть очков.

— Почему не рискнули сыграть с двумя нападающими?
— Мы смотрим на игру, как она развивается. Посчитали нужным сыграть таким образом. Были еще кое-какие задумки, но игра не позволила этого сделать.

— Кто из пары Фомин-Ахметов ближе к тому, чтобы остаться в основе сборной? Два мяча родились во многом за счет Фомина. Он воспользовался своим шансом?
— Не хотелось бы сейчас обсуждать игроков. Надо посмотреть игру, пообщаться с футболистами. Кто-то видел две голевые передачи, кто-то видел недочеты. Ахметов и Фомин в таком сочетании еще не играли. Мы оцениваем игроков, смотрим за ними, — передает слова Черчесова корреспондент Sport24 Александр Сергеев.

Сборная России победила впервые с сентября, но промучилась тайм с Мальтой: вопросы снял Соболев, сыгравший 10 минут