«Слабо сработал тренер». Уткин — о поражении молодежной сборной России от французов на чемпионате Европы

Известный в прошлом спортивный комментатор, а ныне популярный блогер и журналист Василий Уткин высказался о поражении молодежной сборной России под руководством Михаила Галактионова от французов (0:2) на молодежном чемпионате Европы.

«У молодежной Франции нельзя выиграть, если дать ей фору в два мяча. Потому что есть вопросы, насколько поколение французов талантливо в сопоставлении с предшествующими; но то, что это всегда очень хорошо обученные и при этом атлетичные игроки — это всегда. И отстоять фору они всегда могут.

На мой взгляд, у нас слабо сработал тренер. Замены надо было делать после второго пенальти. Потому что было очевидно, что план, с которым вышли на игру, уже отменен. Самим ходом игры. Наша сборная первый тайм просто доиграла. Потерянные 12-15 минут (не помню, сколько добавили к перерыву). Но я, конечно, наблюдатель. Не более.

Первый пенальти — ошибка, второй — несчастье. Бывает. Но меня удивило, что тренерский штаб бездейственно ждал перерыва. Было же видно, что команда в состоянии грогги. Что нормально для молодежи, но в эту ситуацию надо врываться, ее иначе не изменить. Она ж эмоциональная…

В моем понимании — слабый матч-менеджмент. Просто слабый», — написал Уткин в своем телеграм-канале.