Тедеско: «Спартаку» не хватает голов. Без Соболева нам трудно»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал победу своей команды над «Ротором» (2:0) в домашнем матче 16-го тура РПЛ.

— Это был очень трудный матч. Нам нужно забивать больше голов в подобных играх, иначе приходится очень тяжело. У нас было много моментов сегодня. Не хватало последнего паса, удара. Соперник, проигрывая 0:1, начинает верить в собственные силы. Мы атакуем, теряем мяч, они бегут в контратаку. Нам было непросто. «Ротор» бился до конца. Я счастлив, что мы выиграли эту игру и заработали три очка.

— Чего не хватает «Спартаку»?— Не хватает голов. У нас было очень много моментов. Забей мы второй гол, нам было бы легче. Без Соболева нам трудно, это сильный и забивной нападающий. Иногда бывают матчи, что его в игре не видно, но, тем не менее, он забивает. Сегодня многие наши удары были заблокированы. Если посмотреть статистику, мы, наверное, на первом месте по этому показателю. Сегодня была хорошая игра, но надо забивать.

— Сегодня «Спартак» допустил очень много потерь мяча. В чем причина?— Да, это правда. Думаю, что мы неплохо играли те матчи, когда соперник нас высоко прессинговал. Мы находили решения и выходили из прессинга. Сегодня было много ошибок, нужно над этим работать, нужно улучшать выбор позиции нашим игрокам. У нас есть для этого все необходимое. Когда соперник высоко прессингует, то эти передачи за спину просто необходимы. В первом тайме нам этого не хватало, во втором тайме мы в этом компоненте прибавили. Вы видели, во что это вылилось. У Джордана [Ларссона] был прекрасный момент после подобного заброса. У нас должно быть больше вариантов развития атак, — передает слова Тедеско корреспондент Sport24 Арарат Мамбреян.