«Он ворует деньги». Бобровский победил третий раз подряд, но снова попал под огонь фанатов «Флориды»

На матч против «Миннесоты», который оказался единственным в календаре НХЛ на понедельник, «Флорида» выходила с серией из четырех побед за плечами. Такого отрезка с «Пантерз» в этом сезоне ранее не случалось. Вернулся после небольшого повреждения в строй вратарь Сергей Бобровский, который с ходу выдал очень крутой матч в Детройте. Меньше четырех шайб по ходу победной серии команда из солнечного штата не забрасывала. В общем, казалось, что жизнь у «Флориды» налаживается, и клуб всерьез намерен взяться за задачу по первому за четыре года попаданию в плей-офф.

Немного смущал лишь очередной соперник: «Миннесота» идет на 11-м месте в Западной конференции, вот только в двух последних матчах смогла всех сильно удивить. Сначала хлопнула набирающую ход «Тампу», а двое суток спустя не оставила камня на камне от «Далласа» — 7:0. Впрочем, начало матча на арене «Эксел Энерджи-центр» должно было настроить поклонников «Пантерз» на позитив. Уже на пятой минуте резвая контратака гостей закончилась шикарной передачей у Майка Хоффмана и завершением от Кита Йэндла.

Вот только первый период хоккеисты «Уайлд» с точки зрения игрового преимуществ забрали вчистую и в его концовке совершенно заслуженно счет сравняли. После выигранного вбрасывания в чужой зоне и броска от синей забивать должен был Эрик Стаал, но Бобровский успел переместиться из угла в угол и поставить на пути канадца щиток, а вот с добиванием Джареда Сперджена справиться он не смог — рикошетом от русского кипера шайба влетела в ворота.

Сценарий «Флорида» выходит вперед — «Миннесота» отыгрывается» так понравился обоим соперникам, что они повторили его еще дважды. Во втором периоде на выход «один в ноль» в исполнении Александра Баркова ответил Люк Канин — к Бобровскому опять не должно быть особых вопросов, он едва не спас команду в очень непростой ситуации, но шайба в итоге заползла за линию.

При этом перед вторым перерывом Боб по-настоящему выручил «Пантерз», сохранив на табло равенство.

Через пару минут после паузы в игре гости в третий раз получили минимальное преимущество — Евгений Дадонов подставил клюшку под бросок Йэндла в большинстве. Но «Миннесота» также оперативно отыгралась — Бобровский отбил шайбу перед собой после не самого сложного броска, а Зак Паризе забрал добивание.

В этот момент хозяева поняли, что им надоело отыгрываться, и решили сами попробовать на вкус лидерство. Защитники «Флориды» позволили Канину расстрелять своего вратаря с дальнего пятака, Боб снова потрогал хоккейный снаряд, но остановить его не сумел.

Удивительно, но североамериканские болельщики в социальных сетях в очередной раз набросились на российского вратаря. Некоторые из них готовы были повесить на него всего четыре гола «Миннесоты».

Другие называли его игру ужасной.

Но абсолютное большинство снова высказывалось о контракте Сергея с «Флоридой», по которому он получает $10 млн в год. «Он ворует деньги» — как вам такое заявление?

Трудно представить, что писали о Бобровском в случае поражения «Пантерз», но россиянина спасли партнеры. Винсент Трочек нашел свободное расстояние между щитков голкипера «Уайлд» Алекса Стэлока, а Ноэль Аччари за 6 (!) секунд до конца основного времени очень своевременно подставился под шайбу на пятаке.

«Флорида» побеждает в пятый раз подряд и поднимается на седьмое место в Восточной конференции, ну а Бобровскому, выигравшему три раза кряду, остается пожелать только терпения. Подписав огромный контракт, он сам обрек себя на сегодняшнюю ситуацию — критиковать его не будут только в случае по-настоящему выдающейся игры. Пока Сергей в форме «Пантерз» выдает ее не очень часто, а потому к эмоциям фанатов должен относиться с пониманием.