Защитник «Авангарда» Готовец: «Ак Барс» и ЦСКА — примерно одинаковые команды, обе сильные, системные»

Защитник «Авангарда» Кирилл Готовец прокомментировал победу (4:1) над ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина. Счет в серии 1-0 в пользу омской команды.

«ЦСКА агрессивно начал в первом периоде. Была жесткая и быстрая игра. Хорошо, что мы выдержали натиск соперника, а потом начали забивать. У меня волшебная клюшка? Нет, ничего особенного. У меня сейчас другая клюшка, не та, которая была в серии с «Ак Барсом». Перед сменой, в которой забил, вообще взял новую клюшку. Нужно было понимать, что «Ак Барс» — не конечная цель в этом плей-офф. Мы порадовались и стали думать о следующем сопернике, практически сразу стали готовиться к ЦСКА. «Ак Барс» и ЦСКА — примерно одинаковые команды, обе сильные, системные. Армейцы играют мощно, есть техничные ребята в составе. Считаю, что нам хватит сил на дальнейшие матчи. Мы весь сезон играли агрессивно, в тело, много блокировали. Ничего нового в плей-офф не делали», — передает слова Готовца корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Готовец забросил шайбу на 31-й минуте встречи, удвоим преимущество команды Боба Хартли (2:0). Всего же в текущем сезоне защитник провел в составе «Авангарда» 62 матча (17 плей-офф), в которых отметился 4 заброшенными шайбами (3) и 2 голевыми передачами.

В полуфинале КХЛ омский клуб выбил из розыгрыша Кубка Гагарина казанский «Ак Барс», выиграв серию со счетом 4-3.