Жук выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону, Куклина — 4-я

Польская биатлонистка Камила Жук стала победительницей в гонке преследования на 10 км на чемпионате Европы в польском городе Душники-Здруй.

Второй стала норвежка Каролин Эрдал, третьей — ее соотечественница Аасне Скреде. Лучшая из россиянок Лариса Куклина финишировала четвертой.

Чемпионат Европы по биатлонуДушники-Здруй, ПольшаЖенщины. Гонка преследования

1. Камила Жук (Польша) — 29:12.7 (0)2. Каролин Эрдал (Норвегия) +13.4 (3)3. Аасне Скреде (Норвегия) +16.2 (3)4. Лариса Куклина (Россия) +18.3 (3)8. Наталья Гербулова (Россия) +1:03.6 (2)17. Анастасия Гореева (Россия) +1:25.5 (4)26. Анастасия Шевченко (Россия) +1:55.0 (5)27. Полина Шевнина (Россия) +2:02.5 (3)29. Валерия Васнецова (Россия) +2:12.7 (7)