У России в плавании новый секс-символ: фото

В эти дни в Казани проходит чемпионат России по плаванию — отборочный старт для попадания на Олимпиаду в Токио. Одна из главных героинь турнира — 22-летняя Анна Егорова, которая на дистанции 400 м вольным стилем установила новый рекорд России (4:04.10) и, естественно, отобралась на Игры.

«Судя по моим результатам на дистанции, то чувствую себя очень хорошо. Но я очень переживала перед стартом, потому что это все-таки олимпийский отбор и очень значимый чемпионат. Я очень рада, что так все сложилось.

Тактики вообще никакой не было. Просто должна была быть в двойке и хотела рекорд России, естественно, рассчитывала на 4.05, но такой результат — это просто очень хорошо!» — сказала Анна после исторического заплыва.

В сборную страны Анна попала в 2017-м, а уже через год любители плавания стали гуглить ее биографию: на ЧЕ в Глазго Егорова выиграла бронзу на 800 м в/с, а также помогла команде стать вице-чемпионами в эстафете 4×200 м в/с.

Кстати, в Казани Анна стала соавтором еще одного исторического события: женская команда Югры впервые за 16 лет поднялась на пьедестал ЧР (бронза).