Орлов: «Футболисты «Лацио» поменяли шипы в перерыве, а игроки «Зенита» — нет»

Спортивный комментатор Геннадий Орлов рассказал, что футболисты «Лацио» поменяли шипы в перерыве матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом» (1:1) из-за скользкого поля на стадионе в Санкт-Петербурге. Тогда как игроки российской команды этого не сделали.

Итальянская команда сравняла счет на 82-й минуте. Защитник хозяев Деян Ловрен поскользнулся и не успел прервать прострел, который закончился голом Фелипе Кайседо.

«Открою вам секрет маленький, в чем причина, почему Ловрен вчера поскользнулся и «Зенит» пропустил мяч.

В первом тайме мы видели, как скользили зенитовцы, и, кстати, скользили и футболисты «Лацио». Перед игрой поливают поле, чтобы свежее было и скорость была. Наверное, переборщили чуть. Но в перерыве футболисты «Лацио» поменяли шипы, наши — нет.

Вот это и есть непрофессионализм. Все в деталях», — сказал Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге».