Большунову вручили Большой хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубке мира: фото

Сегодня, 14 марта, российский лыжник Александр Большунов после окончания финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Энгадине получил Большой хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира сезона-2020/21. Большунов, который второй год подряд победил в общем зачете, награждался под гимн России.

В общем зачете Большунов набрал 1765 очков. Второе место занял россиянин Иван Якимушкин (800 очков), а третьим стал норвежец Йоханнес Клэбо (663).

Большунов также стал обладателем Малого хрустального глобуса, который вручается победителю дистанционного зачета.