«Динамо», уступая 0:2, обыграло «Краснодар» благодаря дублю Тюкавина

В четверг, 18 марта, в матче 23-го тура РПЛ московское «Динамо» в гостях одержало волевую победу над «Краснодаром» — 3:2.

На 11-й минуте Тонни де Вильена вывел «Краснодар» вперед, а вскоре хозяева остались вдесятером из-за удаления Кайо, получившего две желтые карточки за 10 минут.

В начале второго тайма «быки» сумели забить второй мяч: отличился Юрий Газинский. Игравшие в большинстве гости переломили ход игры на 58-й минуте благодаря голу Даниила Фомина. На 66-й минуте вышедший на замену Константин Тюкавин счет сравнял, а за 10 минут до окончания основного времени 18-летний Тюкавин забил победный мяч, оформив дубль.

В таблице РПЛ после этой победы «Динамо» с 39 очками располагается на 5-й строчке, а «Краснодар» (34) занимает 9-е место.

В следующем туре команда Сандро Шварца 3 апреля сыграет дома с «Уфой», а команда Мурада Мусаева в тот же день примет «Ахмат».

Голы: де Вильена, 11 (1:0); Газинский, 51 (2:0); Фомин, 58 (2:1); Тюкавин, 66 (2:2); Тюкавин, 80 (2:3).

Удаление: Кайо, 18 (2 жк).