«Локомотив» упустил преимущество в 3 шайбы, но вырвал победу у «Амура» за 45 секунд до конца матча

Сегодня в Хабаровске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между хабаровским «Амуром» и ярославским «Локомотивом». Встреча завершилась победой «Локомотива» со счетом 4:3.

Первый период остался за гостями. «Локомотив» забросил две безответные шайбы в ворота хабаровчан. Отличились Павел Красковский и Павел Кудрявцев.

В самом начале второго периода Егор Коршков на 22-й минуте увеличил преимущество гостей до 3 шайб. Хозяева площадки бросились отыгрываться и голами Никиты Камалова и Сергея Терещенко сократили отставание в счете до одной шайбы.

В третьем периоде команды долгое время не могли поразить ворота друг друга. Под занавес встречи на 58-й минуте Гинек Загорна сравнял счет, но спустя полторы минуты Владимир Ткачев вновь вывел гостей вперед, установив окончательный счет 4:3 в пользу «Локо».

Голы: Павел Красковский, 14:17 (0:1); Павел Кудрявцев, 17:17 (0:2); Егор Коршков, 21:00 (0:3); Никита Камалов, 28:00 (1:3); Сергей Терещенко, 37:32 (2:3); Гинек Загорна, 57:40 (3:3); Владимир Ткачев, 59:15 (3:4).

«Амур» набрал в 36 матчах 28 очков и с этим показателем занимает 10-е место в Восточной конференции. «Локомотив», в активе которого 48 очков после 34 матчей, находится на 3-й позиции в Западной конференции.