«Челси» выбил «Атлетико» из Лиги чемпионов

«Челси» оформил выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, став победителем двухматчевого противостояния с «Атлетико». После победы в Мадриде со счетом 1:0 лондонский клуб обыграл соперника и на своем поле — 2:0.

Автором первого гола в матче стал полузащитник «Челси» Хаким Зиеш, отличившийся на 34-й минуте. В добавленное ко второму тайму время окончательный счет установил Эмерсон. «Атлетико» же не сумел ни разу поразить ворота синих за 2 игры. Нападающий кольчонерос Луис Суарес был заменен на 59-й минуте игры — он не может отличиться в выездных матчах в Лиге чемпионов с 2015 года. Гости завершали встречу в меньшинстве — на 82-й минуте за неспортивное поведение прямой красной карточки удостоился защитник Стефан Савич.

Соперник «Челси» по четвертьфиналу Лиги чемпионов станет известен после жеребьевки.