Канадские судьи отменили гол России на 37-й секунде! Увидели блокировку вратаря от капитана Подколзина: видео

«Плеймейкеров не хватает во многих командах, но у нас есть ребята, которые могут забить и отдать. У нас сильная центральная линия. Не концентрируюсь на том, что чего-то не хватает. Мы на МЧМ итраем сильнейшим составом. Конечно, будут еще изменения, но не значительные. Матч с Австрией дал почувствовать уверенность в своих силах. Хочется, чтобы все тройки забивали, но это хоккей. В этом плане я особо не переживаю. Знаю, что эти ребята могут играть еще лучше».

После разгрмной победы над главным аутсайдером группы главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов выразил надежду, что лидеры команды станут увереннее. Повод для этого был — Родион Амиров в той игре реализовал буллит, Василий Подколзин оформил дубль и был в нескольких сантиметрах от хет-трика. Такой скачок результативности точно должен был пойти парням на пользу.

Тем более, в сегодняшней игре качественная игра лидеров была очень важна. Было очевидно, что без их активной помощи справиться со шведами будет сложно, тем более одного забивного форварда Россия лишилась — Егор Чинахов после столкновения с бортом во встрече с Австрией выйти на лед не смог. Амирову и Подколзину предстояло сыграть еще и за партнера — нашим нужна была только победа в основное время, ведь она гарантировала первое место в группе и матч со словаками в четвертьфинале.

Приблизиться к своей цели российские хоккеисты могли уже на первой минуте. Матч команда Ларионова начала очень мощно и доставила шайбу за линию в первой же смене. Подколзин исполнил ложный замах в районе правого круга вбрасывания, обогнул шведа и попер на пятак. Ход сработал — Филип Броберг справиться с Василием не сумел, а вратарь Йеспер Валстедт потерял шайбу из виду. На подборе же первым был Амиров, который через мгновение победно вскинул руки.

Увы, празднование продлилось недолго. Судью отправились смотреть видео, разглядели на нем блокировку и гол отменили. Повтор подтвердил, что для этого у них были все основания.

К счастью, сборная России не сдулась, продолжила выдавать лучшее начало матча на турнире — уже через 6 минут Михаил Абрамов и Егор Афанасьев сделали все по правилам. Теперь точно 1:0!