Россия получила 2:7 от США на Мировом кубке вызова. Наши юниоры закопали сами себя кучей удалений

«Четвертая игра на групповом этапе будет против сборной США. Какой она будет? Это будет сложный матч, вероятнее всего, самый тяжелый на турнире».

Главный тренер юниорской сборной России до 18 лет Сергей Голубович адекватно оценивал силу соперника нашей команды в заключительной игре предварительного раунда Мирового кубка вызова. Американцы выиграли три стартовых встречи турнира — в основное время обыграли «Канаду-Запада» и «Канаду-Восток» и в овертайме дожали чехов. Россияне ни один матч с теми же соперниками не завершили в основное время, итог — победа и поражение овертаймах, еще одна неудача в серии буллитов. Даже такой результат обеспечил команде Голубовича участие в полуфинале — «Канада-Восток» досрочно выбыла из борьбы за плей-офф, но игра со сборной США рядовой не могла быть по определению.

Первый период получился абсолютно равным, вот только американцы смогли открыть счет уже на второй минуте. Джош Гролл классно бросил со средней дистанции сразу после вбрасывания у ворот московского динамовца Максима Моторыгина.

Наши обязаны были отыгрываться еще до перерыва, но каким-то непостижимым образом умудрились не реализовать чистый выход «2 в 0».

То, что не получилось в стартовые 20 минут, удалось исправить в самом начале второго игрового отрезка — форвард «СКА-1946» Илья Рычков оказался под воротами команды США и красиво разобрался с вратарем Итаном Хайдером.

Увы, равный счет продержался лишь 30 секунд — американцы быстро вернули себе преимущество, а за 3 минуты до второй паузы в игре они впервые реализовали большинство. Лучший бомбардир и снайпер Мирового кубка вызова по итогам группового этапа Брендан Бриссон — в касание стрельнул из правого круга вбрасывания.

Но по-настоящему большие проблемы у команды Голубовича начались в периоде номер три — за его первую половину судьи выписали нашим сразу 4 удаления, а сборная США реализовала три из них. Один раз «звездно-полосатые» забили в формате «5 на 3», еще дважды удачно разыграли одного лишнего.

В концовке команды обменялись голами, все закончилось разгромной победой американцев со счетом 7:2. Провальный если не по содержанию, то по результату матч российских юниоров.

Бóльшая часть штрафа сегодня пришлась на игру высоко поднятой клюшкой. С чем это связано — пока не могу понять. Если говорить об игре команды в целом, безотносительно результата, то мы сыграли неудачно. Выделить кого-то, или разделить, что кто-то сыграл хорошо, а кто-то не очень — не могу. Такую игру надо забыть и готовиться к следующей.Сергей Голубович, главный тренер сборной России по хоккею

В полуфинале наши сыграют с командой Чехии — в игре группового этапа с этим же соперников наши вели со счетом 2:0 и 3:2, но доигрались до овертайма, где совершили нелепую и решающую ошибку.