Сборная США обыграла немцев и вернулась на 1-е место в группе B чемпионата мира

Сборная США в матче чемпионата мира обыграла немцев — 2:0. Открыл счет на 39-й минуте Джейсон Робертсон, а в конце игры Колин Блэквелл поразил пустые ворота.

В середине второго периода капитан звездно-полосатых Джастин Абделькадер получил травму. Нападающий упал на лед, долго не смог подняться, а в итоге так и не вернулся на площадку.

После этой победы американцы догнали финнов и вышли на первое место в группе В (по 15 очков). Сборная Германии осталась на четвертом месте с 9 очками.

В заключительном матче турнира американцы сыграют против Италии, немцы — с латвийцами. Обе игры пройдут во вторник.