Губерниев — российским биатлонистам: «Будьте свободными и вспомните ощущение успеха. Мы и так все уже проиграли»

Комментатор Дмитрий Губерниев после одиночной смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке пожелал сборной России вспомнить ощущение успеха и побороться за медали в оставшихся на турнире гонках. В сингл-миксте россияне в составе Тимофея Латыпова и Евгении Павловой заняли 11-е место, использовав 12 дополнительных патронов и отстав от победителей французов более чем на 2 минуты.

«Я вспоминаю слова Олега Павловича Табакова, с которым мне посчастливилось комментировать открытие Олимпиады в Турине: «Артист попадает в разные ситуации. И все артисты, когда есть трудности, вспоминают ощущение первого успеха, который обязательно у всех был. Надо ощутить его внутри себя, заново пережить и быть свободными». Я желаю нашей команде прислушаться к словам незабвенного Табакова.

Проиграть всегда успеем, да мы уже и так все на свете проиграли. Но быть свободными и вспомнить ощущение успеха — этого я желаю команде, я очень в нее верю. Надо засучить рукава и улыбнуться солнцу, попробовать побороться в оставшихся четырех гонках. Шансы есть», — сказал Губерниев в разговоре с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Российские биатлонисты не завоевали ни одной медали на чемпионате мира — 2021. Турнир завершится в субботу и воскресенье эстафетами и масс-стартами.