«Юве» уже мог стать чемпионом, но не удержал ничью с аутсайдером. У Сарри 1 победа в 5 последних играх

В последний месяц «Ювентус» не хило колбасит — после поражения «Милану» 2:4 у «бьянконери» всего одна победа в последних пяти турах Серии А. И если бы не еще более провальные результаты конкурентов, «Юве» имел бы все шансы впервые за 8 лет остаться без скудетто. У «Лацио» одна победа, одна ничья и четыре поражения в июле, у «Интера» — две победы, три ничьи и одно поражение, вскарабкалась вверх только «Аталанта», но и от банды Гасперини «Ювентус» сохраняет шестиочковый отрыв за три тура до финиша.

Очередным провалом лидера стал выездной матч с аутсайдером «Удинезе», к которому «Юве» подходил на 3000-й день в статусе действующего чемпиона страны. Счет на 42-й минуте открыл Матейс Де Лигт, на 52-й сравнял македонец Несторовски, а на второй добавленной тот же Де Лигт дал прокинуть себе мяч между ног и Секо Фофана принес «Удинезе» победу. «Ювентус» нанес 21 удар по воротам соперника, но по статистике xG наиграл всего на 0,65 гола. Атака с Роналду, Дибалой и Бернардески ничего не показала, защита снова регулярно проваливалась.

В случае победы «Ювентус» мог становиться чемпионом в девятый раз подряд, но лидер не удержал даже ничью и празднования пришлось отложить. Сарри после матча пожаловался на сумбур после коронавируса.

«Мы утратили организованность и цельность игры. Сегодня мы хотели победить любой ценой, поэтому начали действовать слишком неорганизованно и расслабленно. Мы проиграли именно из-за этого. Сейчас все команды устают. Из-за этого мы не можем действовать столь же агрессивно. Игроки устали психологически, а не физически. Команды играют в ненормальных условиях. Все матчи получаются странными, у них нет предопределенной логики, а ход игр меняется очень легко».

В этом сезоне Серии А «Ювентус» потерял 18 очков, выигрывая по ходу матча. Это худший результат клуба за последние 9 сезонов. А еще «Юве» не проигрывал в Серии А из-за гола в компенсированное время с 29 октября 2014 года, когда туринцы на 94-й минуте пропустили в матче с «Дженоа». Неужели у «Лиона» есть шансы на проход в четвертьфинал ЛЧ?