Квартальнов — о концовке матча с «Салаватом»: «Попали под сумбур, но выстояли. В общем-то, мы отскочили»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал игру своей команды в 4-м матче серии против «Салавата Юлаева», который завершился победой казанцев со счетом 3:2.

«Тяжелый матч. Мы понимали, что «Салавату» отступать некуда, но нам удался второй период и мы перевернули игру. В конце, конечно, шум трибун — попали под эту шугу-бугу, в общем-то. На нервах закончили матч. Может быть, Уфе всю игру нужно было играть вшестером? В общем-то, мы отскочили.

Мы понимали, с какой командой играли. «Салават» — мощная команда. Была жесткая серия, но мы держали удар. Было интересно сыграть с Уфой. Думаю, все матчи были от ножа.

У нас получилась хорошая третья игра в Уфе. Мы и сегодня сыграли хорошо, но в концовке засуетились. Все наши ребята сыграли на достойном уровне. «Салават» здорово играл — мы попали под сумбур, но выстояли», — приводит слова Квартального «Бизнес Онлайн».

«Ак Барс» в четвертьфинале Кубка Гагарина выиграл серию у «Салавата Юлаева» со счетом 4-0, став первым полуфиналистом турнира. Соперник казанцев по 1/2 финала определится позже.