Овечкин до 4 голов сократил отставание от Дионна в списке лучших снайперов в истории НХЛ

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало Сэйбрз». Встреча проходит в ночь на 10 апреля, после 17 минут счет 2:0 в пользу «столичных».

Овечкин отличился на 12-й минуте, забросив вторую шайбу своей команды. Ассистентом россиянина стал Бренден Диллон.

Этот гол стал для Овечкина 21-м в нынешнем сезоне НХЛ и 727-м за карьеру. Александр до 4 голов сократил отставание от Марселя Дионна в списке лучших снайперов в истории лиги. Сейчас Овечкин занимает 6-е место, а Дионн с 731 голом — 5-е. Лидером является Уэйн Гретцки с 894 шайбами.