Лукоянов: «Видно, что у «Ак Барса» есть дух, это в дальнейшем нам поможет»

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов прокомментировал победу над «Трактором» (3:2 ПБ) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Все заметили, что игры с «Трактором» получаются в этом сезоне тяжелыми. В одну шайбу или овертайм с бросками. «Трактор» — хорошая команда, оборона хорошая. Сегодня нам мало что удалось сделать. Особенно под воротами у них; да и мы, наверное, плохо сыграли: не лезли на ворота. Но факт остается фактом: у них хорошая оборона и хороший вратарь.

Наверное, первый период мы хотели сыграть жестко и сбились на эту игру, где-то нас захлестнуло. Но очень хорошо, когда команда отыгрывается, особенно с 0:2 в конце. Видно, что у нас есть дух, это в дальнейшем нам поможет. Я давно не играл, соскучился по игре и борьбе. Может быть, был больше заряжен. Это моя игра и моя работа, я должен играть агрессивно, сильно. Поэтому меня захлестнули эмоции, кроме того, пропустили гол на первых минутах. Нужно было как-то завести команду. Взвинтить темп. Конечно, нужно было повтыкаться, поиграть в тело. Завести трибуны. То, что было нужно от меня, я делал в первом периоде», — цитирует Лукоянова пресс-служба КХЛ.