«Ливерпуль» влетел 0:3 команде с предпоследнего места. Первое поражение красных в этом сезоне АПЛ

Тревожный звоночек для «Ливерпуля» прозвенел еще на той неделе, когда команда Клоппа проиграла на «Ванда Метрополитано» «Атлетико». Затем — камбек в матче с «Вест Хэмом», где «Ливерпуль» по идее должен был терять очки. В Мадриде «Ливерпуль» и вовсе ни разу не ударил в створ ворот Яна Облака. Это был всего второй матч для Клоппа с таким показателем за его 251 игру у руля «Ливерпуля».

После матча Вирджил ван Дейк и Эндрю Робертсон высказались в духе, что «Атлетико» просто повезло и на «Энфилде» банде Симеоне зададут жару. Ну-ну.

В матче с «Уотфордом» на 54-й минуте Вирджил не накрыл прострел Дукуре, а Исмаила Сарр замкнул передачу из-под Робертсона. Винить эту парочку в самоуверенности не стоит — очевидно, что в последний месяц «Ливерпуль» попал в функциональную яму, и не в лучшем состоянии сейчас все линии мерсисайдцев. За весь первый тайм «Ливерпуль» нанес всего один удар по воротам «Уотфорда».

Во втором «Ливерпуль» понесся вперед, но никаких красивых стенок, разрезающих передач и индивидуальных проходов от Фирмино — Мане — Салаха не было. «Ливерпуль» просто бился о плотно выстроенную «Уотфордом» стену, которая в нужные моменты трансформировалась в пружину. 60-я минута — Сарр с передачи Дини убегает один на один с Алисоном и эффектно перебрасывает его. 72-я — Александер-Арнольд глупо обрезается, и уже Сарр выкатывает мяч Дини на пустые ворота.

Команда с предпоследнего места турнирной таблицы нанесла «Ливерпулю» первое поражение в этом сезоне АПЛ. Рекорд «Арсенала» 2004 года устоял. «Ливерпуль» же остановился на цифре в 44 матча без поражений в чемпионате. Реакция твиттера «Арсенала» бесценна.

Эта серия стала второй по продолжительности в истории английского футбола.До этого в нынешнем сезоне «Уотфорд» забивал три гола только в ворота «Астон Виллы» и не побеждал в АПЛ с 12 января. Тренер «шмелей» Найджел Пирсон стал первым английским тренером в АПЛ с 2017 года, сумевшим обыграть «Ливерпуль». До него это удавалось Сэму Эллардайсу и его «Кристал Пэлас». Это всего шестая победа «Уотфорда» в этом сезоне.

А еще это поражение стало самым тяжелым для команды с первого места таблицы АПЛ от команды из зоны вылета аж с 1985 года, когда «Лестер» обыграл 3:0 «Манчестер Юнайтед».