Нападающий «Торонто» Илья Михеев забил 1-й гол в НХЛ с декабря 2019 года

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль Канадиенс» — «Торонто Мэйпл Лифс» (1:3, идет третий период).

В начале заключительной двадцатиминутки нападающий «Мэйпл Лифс» Илья Михеев сделал счет 3:1. Ассистентами выступили Александр Керфут и Зак Хайман.

description

Для россиянина это первый год с 28 декабря 2019 года. Тогда он забил гол в матче с «Нью-Джерси Девилз» (5:4 ОТ) и получил травму — игрок «Девилз» Йеспер Братт порезал лезвием конька сухожилия на запястье Михеева.

Из-за повреждения форвард «Торонто» провел в минувшем сезоне всего 39 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, где набрал 23 (8+15) очка. Он восстановился к плей-офф, где сыграл пять матчей и не отметился результативными действиями.

В текущем сезоне Михеев записал на свой счет 3 результативные передачи.