«Своих надо защищать». Усатый регбист сборной России Артемьев за шкирку выкинул грузинского игрока: видео

Регбист сборной России Василий Артемьев после поражения команды от Грузии (6:23) в матче чемпионата Европы прокомментировал момент, случившийся в начале второго тайма. Артемьев тогда за шкирку оттащил от партнера по команде регбиста сборной Грузии Гелу Апрасидзе.

— В начале второго тайма вы взяли грузинского игрока за шкирку как котенка и откинули в сторону. Что произошло в тот момент?

— Судья дал штрафной против Грузии. Наш 9-й номер Константин Узунов попытался взять мяч и разыграть. В этот момент игрок сборной Грузии на него навалился сверху и не давал ему встать, а их другой регбист откинул мяч в сторону.

Это происходит на уровне подсознания, чтобы замедлить игру соперника, не дать быстрый розыгрыш.

Я увидел это и стащил игрока соперника, потому что он не давал встать нашему регбисту. Своих игроков надо защищать. После этого случилась небольшая потасовочка. Это был рабочий момент, в котором нельзя было дать слабину. Это ведь тоже психология, — сказал Артемьев в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.