«Арсенал» обыграл на выезде «Саутгемптон», продлив беспроигрышную серию до шести матчей

На стадионе «Сент-Мэрис» завершился матч 20-го тура АПЛ. «Саутгемптон» принимал «Арсенал» и уступил (1:3). Лондонцы продлили беспроигрышную серию до шести матчей.

Гости ушли на перерыв, ведя в счете 2:1, хотя уже на 3-й минуте после удара Стюарта Армстронга уступали (0:1). Спустя пять минут Николя Пепе восстановил равенство на табло, а на 39-й минуте Букайо Сака вывел «Арсенал» вперед (2:1).

Точку в матче во втором тайме поставил Александр Ляказетт. Француз отличился на 72-й минуте.

«Арсенал» набрал 30 очков и поднялся на 8-е место в АПЛ. В активе «Саутгемптона» 29 очков и 11-я позиция.

Голы: Армстронг, 3 (1:0), Пепе, 8 (1:1), Сака, 39 (1:2), Ляказетт, 72 (1:3).