«Сибирь» победила «Амур» во втором матче подряд регулярного чемпионата КХЛ

Сегодня, 24 декабря, в Новосибирске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сибирью» и «Амуром». Встреча завершилась победой «Сибири» в серии буллитов со счетом 3:2.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. За гостей отличился Валентин Пьянов на 12-й минуте, а за хозяев Юсо Пуустинен на 15-й.

Второй период вышел безголевым, а в третьем хоккеисты «Сибири» благодаря шайбе Владислава Ушенина на 45-й минуте вышли вперед, но спустя 9 минут вновь пропустили. За «Амур» забил Томаш Зогорна.

До конца основного времени и в овертайме команды не смогли забить другу другу, переведя игру в серию буллитов, в которой сильнее оказались хоккеисты «Сибири».

Эта победа стала второй подряд для новосибирцев в регулярном чемпионате КХЛ. Предыдущую победу они так же одержали над «Амуром» два дня назад.

Голы: Валентин Пьянов, 11:04 (0:1); Юсо Пуустинен, 14:23 (1:1); Владислав Ушенин, 44:26 (2:1); Томаш Зогорна, 53:34 (2:2).

Победный буллит: Александр Шаров («Сибирь»).

«Сибирь» набрала в 39 матчах 38 очков и с этим показателем занимает 9-е место в Восточной конференции. «Амур», в активе которого 31 очко после 39 матчей, находится на 10-й позиции в Восточной конференции.