«Ювентус» разгромно проиграл «Фиорентине» на своем поле, потерпев первое поражение в текущем сезоне Серии А

В матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу «Фиорентина» победила в гостях «Ювентус» со счетом 3:0.

Флорентийцы открыли счет уже на 3-й минуте матча. За гостей отличился 20-летний нападающий Душан Влахович.

На 18-й минуте встречи полузащитник «Ювентуса» Хуан Куадрадо нарушил правила, неосторожно сыграв в подкате, за что был наказан прямой красной карточкой и удален с поля.

Во втором тайме хозяева старались отыграть минимальное преимущество гостей, проведя несколько опасных атак в меньшинстве, но пропустили еще 2 гола в концовке. Алекс Сандро на 76-й минуте срезал мяч в собственные ворота, а на 81-й минуте точку в матче поставил защитник «Фиорентины» Мартин Касерес, в прошлом игравший за туринцев.

До этого матча «Ювентус» не проигрывал в 12 играх подряд во всех турнирах. «Фиалки» же не выигрывали в 8 последних играх чемпионата Италии.

Для «Ювентуса» это поражение стало первым в текущем сезоне Серии А.

Гол: Душан Влахович, 3 (0:1); Алекс Сандро, автогол, 76 (0:2); Мартин Касерес, 81 (0:3).

Удаление: Хуан Куадрадо, 18 («Ювентус»).

«Ювентус» набрал в 13 матчах 24 очка и с этим показателем занимает 4-е место в чемпионате Италии. «Фиорентина», в активе которой 14 очков после 14 матчей, находится на 15-й позиции.