Итудис: «ЦСКА показал, что отчаянно хотел добиться победы»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Химками» (96:87) в матче Евролиги.

«Определенно, мы лучше действовали на подборе и боролись. Эта игра чем-то напоминала наш матч в Лиге ВТБ: мы доминировали в первой половине, контролировали ход встречи, но в третьей четверти «Химки» добавили, стали играть сильнее и жестче. Мы показали, что мы отчаянно хотим добиться победы. Были удачные и неудачные отрезки. Как по мне, мы слишком много теряли мячи. При всем уважении к обороне соперников, это были наши потери, мы расставались с мячом слишком легко.

Конечно, Майк выдал выдающееся представление, ему не хватило всего одного подбора до трипл-дабла. Я в шутку «наехал» на него, мол, в первой половине он сделал восемь подборов, а во второй расслабился и сумел взять всего один! В то же время необходимо сказать об остальных. Понятно, что Майк — отличный игрок, но его поддержала вся команда.

Ведь нам следовало придерживаться плана и перестраиваться, ведь «Химки» чертовски хороши в нападении. Они способны на камбэк. Смотрите, у нас было «+17», и они через три минуты почти отыгрались, с легкостью. Они попадали важные мячи, здорово двигали мяч, а мы как-то расслабились. Так что все заслуживают похвалы», — цитирует Итудиса пресс-служба ЦСКА.