«Спартак» в гостях победил «Трактор», прервав 3-матчевую серию поражений в КХЛ

В Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Трактором» и «Спартаком». Встреча завершилась победой «Спартака» со счетом 6:2.

В первом периоде гости благодаря шайбе Артема Федорова вышли вперед на 18-й минуте.

В самом начале второй 20-минутки Лукаш Седлак на 22-й минуте счет сравнял, но уже спустя 10 секунд москвичи вернули преимущество в один гол. Шайбу за «Спартак» забросил Мартин Бакош. До конца второго периода красно-белым удалось поразить ворота соперника еще 3 раза. Отличились Эмиль Юсе, Робин Ханцл и Сергей Широков.

В заключительном отрезке матча благодаря голу Седлака хозяева сократили отставание в счете до 3 шайб, но большего добиться не сумели, а хоккеисты «Спартака» под занавес встречи провели еще одну результативную атаку, зафиксировавшую окончательный счет — 6:2 в пользу красно-белых.

Благодаря этой победе «Спартак» прервал 3-матчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ.

Голы: Артем Федоров, 17:08 (0:1); Лукаш Седлак, 21:00 (1:1); Мартин Бакош, 21:10 (1:2); Эмиль Юсе, 22:17 (1:3); Робин Ханцл, 35:09 (1:4); Сергей Широков, 39:51 (1:5); Лукаш Седлак, 51:54 (2:5); Илья Зубов, 59:24 (2:6).

«Трактор» набрал в 42 матчах 50 очков и с этим показателем занимает 6-е место в Восточной конференции. «Спартак», в активе которого 46 очков после 43 матчей, находится на 6-й позиции в Западной конференции.