Дубль Вернера принес сборной Германии волевую победу над Украиной

Сборная Германии одержала победу над командой Украины в матче 5-го тура группового этапа Лиги наций.

Команда Андрея Шевченко вышла вперед первой — на 11-й минуте гол забил нападающий Роман Яремчук. Немцы вскоре отыгрались усилиями Лероя Сане, а затем повели в счете благодаря мячу форварда «Челси» Тимо Вернера. Во втором тайме Вернер оформил дубль и установил итоговый счет — 3:1.

Благодаря победе и ничьей испанцев в параллельном матче со Швейцарией (1:1) сборная Германии поднялась на первое место в группе 4 Лиги А. Украина идет третьей.

Турнирное положение в группе 41. Германия — 9 очков.2. Испания — 8.3. Украина — 6.4. Швейцария — 3.

Голы: Сане 23, Вернер 33, Вернер 64 — Яремчук 11