Российский форвард Мичков признан лучшим игроком дня юниорского ЧМ

Нападающий СКА-1946 и сборной России U18 Матвей Мичков признан игроком дня на юниорском чемпионате мира по итогам матчей, состоявшихся 30 апреля.

16-летний форвард забил лакросс-гол в ворота сборной Германии (6:1) на первой минуте второго периода, а затем забросил еще три шайбы. В его активе уже 7 (6+1) очков в трех матчах турнира.

Российская команда, набравшая 6 очков, лидирует в группе B после трех матчей. 2 мая российские хоккеисты сыграют с командой Чехии.

Россия разнесла немцев руками суперюниора! Мичков делал что хотел: забивал из-под ноги и даже лакроссом