Италия победила Болгарию в гостевом матче квалификации ЧМ-2022

В матче 2-го тура группы С отборочного турнира чемпионата мира — 2022 сборная Италии в Софии обыграла команду Болгарии. Итальянцы победили со счетом 2:0. В конце первого тайма Андреа Белотти с пенальти счет открыл, а на 83-й минуте окончательный результат на табло установил Мануэль Локателли.

В другом матче этой группы сборная Швейцарии в Санкт-Галлене победила команду Литвы — 1:0. Единственный мяч на 2-й минуте забил Джердан Шакири.

Голы: Белотти, 43 (0:1, пенальти); Локателли, 83 (0:2).

Гол: Шакири, 2 (1:0).

Турнирная таблица группы C: 1. Италия — 6 очков (2 матча); 2. Швейцария — 6 (2); 3. Литва — 0 (1); 4. Северная Ирландия — 0 (1); 5. Болгария — 0 (2).