Дубль Мяэналанена помог «Йокериту» победить «Металлург» в матче КХЛ

Сегодня, 14 февраля, в Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором хельсинский «Йокерит» победил магнитогорский «Металлург» со счетом 5:2.

В составе магнитогорского клуба дубль оформил Деннис Расмуссен, забросив шайбу на 48-й и 50-й минутах.

За гостей отличились Маркус Хянникяйнен (8-я минута), Саку Мяэналанен (37, 39), Вели-Матти Савинайнен (56) и Ииро Пакаринен (58).

Проиграв в этой встрече «Металлург» прервал свою серию из 10 побед подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Голы: Маркус Хянникяйнен, 7:52 (0:1); Саку Мяэналанен, 36:22 (0:2); Саку Мяэналанен, 38:04 (0:3); Деннис Расмуссен, 47:13 (1:3); Деннис Расмуссен, 49:43 (2:3); Вели-Матти Савинайнен, 55:06 (2:4); Ииро Пакаринен, 57:57 (2:5).

«Металлург» набрал в 55 матчах 75 очков и с этим показателем занимает 3-е место в Восточной конференции. «Йокерит», в активе которого 65 очков после 55 матчей, находится на 5-й позиции в Западной конференции.