«Салават Юлаев» в овертайме добыл победу над «Трактором». Счет в серии сравнялся

В пятницу, 5 марта, в Уфе прошел второй матч серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, в котором местный «Салават Юлаев» одержал победу над челябинским «Трактором» — 3:2.

Первый период остался за гостями: на 12-й минуте Виталий Кравцов вывел «Трактор» при игре в большинстве. Отыграться «Салават Юлаев» сумел во втором периоде: на 29-й минуте при численном преимуществе точным броском отметился Теему Хартикайнен. А через несколько минут у хозяев отличился Владислав Картаев. Челябинская команда перевела матч в дополнительное время благодаря голу Ника Бэйлена за 3 минуты до финальной сирены. В овертайме решающую шайбу забросил Хартикайнен, оформивший в итоге дубль.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третья игра состоится 7 марта в Челябинске.