Виталий Кравцов набрал 1-е очко в НХЛ: видео

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Виталий Кравцов набрал свое первое очко в НХЛ. Произошло это в матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча проходит в ночь на 12 апреля (мск), после двух периодов счет ничейный — 2:2.

Кравцов на 33-й минуте помог отличиться Брэндану Смиту, который забросил 2-ю шайбу «Рейнджерс». Еще одним ассистентом в этом эпизоде стал Мика Зибанежад.

Кравцов проводит свой 5-й матч в НХЛ. В сезоне-2020/21 он принял участие в 49 матчах регулярного чемпионата КХЛ и набрал 24 (16+8) очка. В Кубке Гагарина 21-летний россиянин сыграл 5 матчей и набрал 4 (2+2) балла.

Кравцов был выбран «Рейнджерс» под общим 9-м номером на драфте НХЛ-2018. За океаном он выступал за «Хартфорд Вулф Пэк» — фарм-клуб «Рейнджерс» из АХЛ.