Овечкин вышел на 16-е место в истории по голам в Кубке Стэнли

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился забитым голом в 4-м матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Бостон Брюинз». Встреча проходит в ночь на 22 мая (мск), после 55 минут счет 4:1 пользу «Бостона».

Овечкин отличился на 45-й минуте встречи, сделав счет 1:3. Его ассистентами стали Джон Карлсон и Никлас Бэкстрем.

Для Овечкина эта шайба стала 71-й в Кубке Стэнли за карьеру. Россиянин разделил 16-е место в истории по этому показателю с канадцем Брайаном Троттье.

Следующей целью Овечкина являются Патрик Марло и Эса Тикканен, которые делят 14-15 места, имея в активе по 72 шайбы. Лучшим бомбардиром в истории Кубка Стэнли является Уэйн Гретцки — 122 шайбы.