В США полевой игрок спас команду не хуже вратаря: Ролдан в полете выбил мяч головой с линии. Видео

«Лос-Анджелес Гэлакси» сегодня сыграл вничью с «Сиэтл Саундерс» в матче регулярного чемпионата MLS.

На 15-й минуте при счете 0:0 защитник «Сиэтла» Алекс Ролдан совершил сумасшедший сейв. После подачи углового голкипер «Саундерс» Штефан Фрай неудачно сыграл на выходе, после чего игрок соперника нанес удар головой. Вратарь уже ничем не мог помочь, но Ролдан, страховавший кипера на линии ворот, буквально взлетел в воздух и отбил мяч головой в перекладину, от которой тот отскочил в поле. Затем его партнер вынес мяч подальше.

Игра в итоге завершилась со счетом 1:1. У «Гэлакси» на 78-й минуте забил нападающий Чичарито. «Сиэтл» спасся в добавленное время благодаря голу форварда Рауля Руидиаса.