«Если бы не свисток, Мане вышел бы один на один». Хендерсон раскритиковал арбитра матча «Ливерпуль» — «МЮ»

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон выразил недовольство работой арбитра Пола Тирни в матче 19-го тура АПЛ с «Манчестер Юнайтед» (0:0).

На последних секундах первого тайма «Ливерпуль» соорудил мощную атаку: Шакири сделал классную передачу, благодаря которой Мане мог убегать к воротам соперника. До конца компенсированного времени оставалось 6 секунд (согласно времени на табло), но арбитр дал свисток на перерыв.

«Мы не были рады этому решению, как вы понимаете. Странно, очень странно. Мане вышел бы один на один, если бы не этот свисток. Мы были разочарованы в перерыве. У нас еще было достаточно времени, чтобы забить, но нам не хватало точности при завершении атак», — цитирует Хендерсона talkSPORT со ссылкой на Sky Sports.

«Ливерпуль» набрал в 18 матчах 34 очка и с этим показателем занимает 4-е место в таблице АПЛ. «МЮ», в активе которого 37 очков после 18 матчей, находится на первой позиции.