Затмил Панарина и сотворял голы для Бучневича. Суперматч шведа Зибанежада: 6 очков и разгром «Филадельфии»

Каждому приходят во сне свои кошмары. У кого-то это Фредди Крюгер, для других — страшный клоун. Игроков «Филадельфии» еще долго будут пугать синие джерси. Настоящим ужасом, летящим на крыльях ночи, для «летчиков» в этом сезоне стали матчи с «Рейнджерс». Казалось бы, они только-только отошли от 0:9 в Нью-Йорке, как их обидчики наведались в «Уэллс Фарго-центр». Получилось не менее унизительно.

Кто начал уничтожение «Филадельфии»? Разумеется, русские! Меньше, чем за минуту по голу организовали Павел Бучневич и Артемий Панарин. Сначала за дело взялся Хлебушек. Он так филигранно прострелил в район пятака, что Райану Строуму просто нужно было держать клюшку на льду и быть готовым сделать то самое движение.

Бучневич, в свою очередь, выступил наконечником. Он вместе с Крайдером и Зибенежадом сбегал в контратаку, сам же ее и завершив.

Забегая вперед скажем, что в начале третьего периода Павел забьет снова, оформив третий дубль в сезоне. На этот раз 89-й номер «синерубашечников» сумел отличиться в меньшинстве.

Игра в неравных составах вообще стала козырем «Рейнджерс» в это матче. Из восьми шайб, побывавших в воротах «Флайерз», только половина была заброшена при игре «5 на 5». К голу Бучневича в меньшинстве беспощадные гости добавили три шайбы в большинстве. И здесь настоящим киллером выступил Мика Зибанежад. Швед собственными руками реализовал три (!) удаления подряд.

Собственно, это был вечер Зибы, как его зовут на Манхеттене. Он и розыгрыш большинства завершал исправно, и в обеих шайбах Бучневича поучаствовал. Наиболее горячим в его исполнении стал отрезок на старте второго периода. Менее, чем за две минуты счет усилиями шведа из 3:0 превратился в 6:0.

6 очков, из которых голов и передач поровну — это фантастика! Но что же Панарин? Главная звезда «Рейнджерс» ограничилась одной-единственной передачей за тот первый гол. Интересно, что Артемий был на площадке всякий раз, когда Зибанежад реализовывал большинство. Более того, сам розыгрыш шел через Панарина. Но всякий раз его передача становилась лишней и не попадала в протокол.

Впрочем, уже завтра «Рейнджерс» снова сыграют с «Филадельфией». У Панарина будет отличная возможность переплюнуть Зибанежада. Разумеется, если «летчики» это позволят и не решат во что бы то ни стало отыграться за все унижения.