Зидан: «Реал» выдержал ливерпульский шторм и может собой гордиться»

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал результат ответного матча против «Ливерпуля» (0:0) в четвертьфинале Лиги чемпионов.

«Мы понимали, что придется сегодня потерпеть. Но в итоге получили то, что хотели. Думаю, мы хорошо подстраивались под ситуацию. Мы выдержал ливерпульский шторм, и может гордиться своим выступлением.

Знали, что соперник начнет очень резво. В первые 15 минут он был действительно очень хорош. Но это нормально. В четвертьфинале Лиги чемпионов порой приходится окопаться в обороне. Мы сделали это и прошли дальше.

Мы играли хорошо, но если не реализуешь свои моменты, то будешь за это наказан. Было много стремления, но этого сегодня не хватило», — сказал Зидан в интервью BT Sport.

«Реал» победил «Ливерпуль» в двухматчевом противостоянии с общим счетом 3:1 (3:1, 0:0) и в 14-й раз в своей истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов (рекорд турнира), где сыграет с «Челси».