Червиченко: «Маслову надо забронировать место в монастыре и день просидеть в ванне со святой водой»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко подвел итоги матча 24-го тура РПЛ между столичной командой и «Ростовом» (3:2), а также высказался о неудачной полосе защитника красно-белых Павла Маслова.

В игре с «Ростовом» Маслов забил мяч в свои ворота. Для Маслова это уже второй автогол в нынешнем сезоне и третий за карьеру в «Спартаке». Кроме того, 28 марта в матче молодежного Евро-2021 с Францией (0:2) Маслов заработал два пенальти в ворота сборной России и получил желтую карточку, приведшей к его дисквалификации на игру с Данией (0:3).

«Сегодня понравились обе команды: «Спартак» своим нападением, характером, потому что смог отыграться. «Ростов» тем, что это совсем молодая, недавно собранная команда, которая не сдается, атакует, выходит вперед, пропускает, проигрывает, и опять атакует.

Не понравился только один момент — с Зобниным. Я, может, чего-то не понял, но вроде он пропускал сборную из-за того, что был как-то трагически травмирован. По сегодняшнему матчу, почему-то, вообще не скажешь, что он был сильно раненый. Обычно люди, которые не могут поехать биться за свою страну, если и выходят на следующий матч, то минут на 40, на тайм, ну на 60 минут. А тут человек провел весь матч, бился, сражался. Какие-то неприятные эмоции все это вызывает.

К Маслову по игре особых претензий нет, он обороняется хорошо, неуступчивый. Я считаю, что ему надо в межсезонье забронировать себе место в каком-то монастыре или еще где-то, если он православный. И просидеть там минимум неделю, а лучше месяц. Целиком окунуться в святую воду и посидеть час, два, может, день в этой ванне со святой водой. Иначе как происками нечистой силы все, что с ним происходит, назвать сложно», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 Даниилом Ниловым.