«Зенит» прервал 10-матчевую беспроигрышную серию «Химок»

Футболисты «Зенита» нанесли поражение «Химкам» в заключительном матче 24-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Сергея Семака.

Хозяева вышли вперед уже на 9-й минуте усилиями Сердара Азмуна, однако судья Павел Шадыханов после просмотра видеоповтора голевой атаки усмотрел нарушение со стороны Деяна Ловрена. «Зенит» все же добился своего в конце тайма. После подачи от угла поля Сантос попал в перекладину, а Вячеслав Караваев воспользовался сутолокой в штрафной подмосковной команды и расстрелял чужие ворота. Точку в игре на последних минутах поставил Андрей Мостовой.

«Химки» не смогли продлить свою 10-матчевую беспроигрышную серию и с 35 очками остались в таблице на 9-м месте. «Зенит» с 51 очком продолжает лидировать в чемпионате. Петербуржцы сохранили четырехочковый отрыв от идущего вторым «Спартака». «Локомотив» и ЦСКА отстают от лидера на восемь очков.

Голы: Караваев, 45+2 (1:0); Мостовой, 90+2 (2:0).

«Зенит»: Лунев, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Кузяев (Оздоев, 75), Барриос, Вендел (Суторин, 90+3), Дзюба (Ерохин, 90+3), Азмун (Дриусси, 87), Малком (Мостовой, 76).

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Дагерстол, Глушаков (Могилевец, 69), Кухарчук (Себай, 69), Мирзов, Боженов, Конате.